Новости ЦЭС

Обновления в программном модуле «СметаFORTE»

2026-06-24 10:59
В программном модуле «СметаFORTE» появились ссылки на техническую документацию (связь с ВОР) и новая выходная форма СВИСС ГГЭ.

1. Новая выходная форма СВИСС ГГЭ
Добавлена форма, предназначенная для формирования отчетных документов в соответствии с требованиями Главгосэкспертизы.

2. Ссылки на техническую документацию
Добавлена функция автоматического формирования ссылки на техническую документацию, отображающие связи с ВОР.

3. Экспорт в XML
Экспорт файлов в формат XML (ГРАНД-Смета) теперь выполняется с предварительной упаковкой в ZIP-архив. Данное решение позволяет исключить блокировку передаваемых файлов антивирусными системами и почтовыми сервисами.

3. Исправления:
3.1. Восстановлена структура подразделов при импорте
Оптимизирован вывод подразделов из импортированных данных — обеспечена корректная структура.

3.2. Отображение текущей цены (ТЦ) в форме СВИСС
Стоимостные показатели выводятся в соответствии с расчетными данными.

3.3. Исключение скрытых строк
Скрытые (не учитываемые) строки не выводятся в итоговых формах отчетности.

3.4. Корректировка формул расчета в СВИСС
Пересмотрены и исправлены расчетные формулы. Итоговые значения формируются корректно, без расхождений.

📩 Хотите посмотреть, как это работает на ваших сметах? Пришлите файл ЛСР на почту,покажем результат бесплатно на реальном примере.

Узнать подробнее о модуле и заказать демонстрацию можно на странице https://www.cesnnov.ru/cvorcvicc или по телефону (831) 217-17-37.

📢 Подписывайтесь на официальный канал ЦЭС в MAX и Telegram